27.12.2019

Петербургский режиссер поставил спектакль о Коста на сцене югоосетинского театра

Премьера музыкально-драматической постановки «Къоста» известного петербургского режиссера Романа Габриа состоится 29 декабря на сцене Юго-Осетинского драматического театра имени К. Хетагурова.

Премьера музыкально-драматической постановки «Къоста» известного петербургского режиссера Романа Габриа состоится 29 декабря на сцене Юго-Осетинского драматического театра имени К. Хетагурова.

Сценарий написан самим Габриа в короткие сроки. К работе над постановкой режиссер приступил 11 декабря и уже 26 декабря состоялся «прогон». Необычным является и языковое решение спектакля — постановка двуязычная.

«В постановке три разных Коста – один артист воплотит на сцене образ поэта, пламенного борца за права осетинского народа, второй представлен в образе влюбленного в Анну Попову, третий – уже с пошатнувшимся здоровьем на больничной койке Петербургской больницы», — сообщает информагентство «Рес» со ссылкой на пресс-службу театра.

Отметим, что световым и звуковым оформлением спектакля также занимается специалист из Санкт-Петербурга. В постановке будет звучать живой хор.

15-Й РЕГИОН

Последние новости

Во Владикавказе бывшая сотрудница налоговой службы республики подозревается в получении взяток

Вторым отделением по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания возбуждено уголовное дело в отношении бывшего инспектора одн

ТЕРРОРИЗМУ  -  НЕТ

    Информационный час «Терроризму - НЕТ» был проведен 17 .04.24 г. для студентов первого и второго курса ГАПОУ «Северо-Осетинский государственный торгово-экономический колледж».

ЛДПР предложила возвращать деньги за авиабилеты гражданам, призванным на военную службу

Депутаты Фракции ЛДПР во главе с лидером партии Леонидом Слуцким предложили возвращать денежные средства за авиабилеты в связи с вынужденным отказом от полёта по причинам поступления на военную службу по призыву или контракту,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *