30.11.2021

России нужно выбрать путь образования: толерантность Европы или классическая отечественная школа

В Москве задержан блогер, осквернивший стенд с изображением ветерана Великой Отечественной войны.

В Москве задержан блогер, осквернивший стенд с изображением ветерана Великой Отечественной войны. Подросток похвастался этим в соцсетях, первыми «дизлайк» поставили силовики. Причина подобных поступков кроется в нехватке воспитания и отсутствия взаимодействия семьи и школы, убеждён зампред Госдумы от ЛДПР Борис Чернышов

В столичном парке Измайлово юный блогер справил нужду на памятный стенд с портретом ветерана Великой Отечественной войны. Фото с демонстрацией своего поступка он выложил в Инстаграм, стремясь похвастаться перед подписчиками. О том, что такие деяния тянут на статью Уголовного кодекса об осквернении символов воинской славы России и оскорблении памяти защитников Отечества, совершённые публично, подростку рассказали чуть позже следователи.

В последнее время российское общество, по словам экспертов, сталкивается с тотальным разрушением ценностей. Острее всего на это реагируют подростки. Связи со старшим поколением у них практически нет, а герои, на которых они равняются, чаще всего взяты из западной подборки. Патриотизма и уважения к подвигам прадедов в этой системе приоритетов нет.

Так называемая европейская толерантность, которую за рубежом детям навязывают с детского сада, может грозить опасностью расчеловечивания.  России такой образовательный курс явно не нужен, считает вице-спикер Госдумы от ЛДПР Борис Чернышов.

‒ У нас почему вопросами воспитания теперь занимаются полиция и Следственный Комитет, где взаимодействие школы с семьёй? Мы, фракция ЛДПР, предлагали пригласить министра просвещения страны, обсудить с ним дальнейший образовательный путь России — куда мы движемся: в Европу с её позицией тотальной толерантности и поддержке псевдоценностей, которые приводят к анархии, либо возвращаемся к нашим корням, возрождаем классическую русскую и советскую школу, ‒ подчеркнул он.

Последние новости

Чибиров А.Л.: «Стратегическое партнёрство власти и научного сообщества – залог технологического развития республики»

В общественной палате РСО-Алания 19 апреля 2024 под председательством главы парламента Таймураза Руслановича Тускаева состоялось заседание круглого стола на тему «Вклад деятелей науки,

Сергей Меняйло передал государственные награды семьям погибших военнослужащих

Глава Северной Осетии Сергей Меняйло встретился с семьями военнослужащих, погибших при выполнении задач в зоне специальной военной операции.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *