10.05.2022

Сергей Меняйло навестил участников Великой Отечественной войны

Герои Сергей Меняйло навестил участников Великой Отечественной войны, лично поздравив с Днем Победы Татьяну Фламан и Сосланбека Бибоева.

Герои

Сергей Меняйло  навестил участников Великой Отечественной войны, лично поздравив с Днем Победы  Татьяну Фламан  и  Сосланбека Бибоева. 

Татьяна Трофимовна Фламан родилась 1 апреля 1924 года в с. Ново-Петровка Красноярского края. В 1942 году добровольцем ушла на фронт и до окончания войны проходила службу писарем в штабе армии г. Яворов Львовской области. Татьяна Трофимовна – участник Украинского фронта, награждена медалью «За победу над Германией». После войны проработала на заводе «Победит» более 40 лет.

Сосланбек Магометович Бибоев родился 9 ноября 1923 года в г. Орджоникидзе СО АССР. С июля по октябрь 1942 года он участвовал в первом Украинском фронте, затем – вплоть до ноября 1946 года – воевал в составе 362-го стрелкового полка. Победу встретил в Чехословакии.

После окончания войны Сосланбек Бибоев вернулся на Родину, начал работать в совхозе «Красное знамя» в селении Веселое Моздокского района. Потом – на мебельной фабрике «Казбек», где проработал до выхода на пенсию. Награжден Орденом Великой Отечественной войны 2-й степени.

Глава Северной Осетии с особым теплом поблагодарил ветеранов за мужество, подчеркнув, что воля и стойкость поколения победителей – пример для поколений на многие века.

Сергей Меняйло навестил участников Великой Отечественной войны
глава республики лично поздравил с Днем Победы ветеранов Татьяну Фламан и Сосланбека Бибоева. Сергей Меняйло навестил участников Великой Отечественной войны
глава республики лично поздравил с Днем Победы ветеранов Татьяну Фламан и Сосланбека Бибоева.

Последние новости

В Сириусе появится программа магистратуры в спортивной сфере

Со следующего учебного года планируется открыть программы и дополнительного профессионального образования по 20 видам спорта, включая интенсивные школы для студентов,

РГО ЗАПУСКАЕТ НОВЫЙ ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС «КЛАССНАЯ ГЕОГРАФИЯ»

Фото: Козыревой Т.Х. Задача проекта «Классная география» — показать, что школьный кабинет географии является источником вдохновения и знаний, пространством, где каждый ученик может узнать что-то новое,

В Петербурге обсудили развитие телеком-отрасли, зрительские предпочтения и производство электроники

На конференции «Телеком Интенсив» эксперты в области телекоммуникаций, электроники и контента обсудили с журналистами ключевые события отрасли за прошедший год .

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *