27.11.2021

Школьники могут бесплатно посещать музеи Северной Осетии

Проект «Музеи – детям» стартовал в Северной Осетии. Как сообщает пресс-служба минобразования, теперь школьники республики могут бесплатно посещать музеи и приобщаться к культуре и искусству.

Проект «Музеи – детям» стартовал в Северной Осетии. Как сообщает пресс-служба минобразования, теперь школьники республики могут бесплатно посещать музеи и приобщаться к культуре и искусству.

«Запуск проекта – очень значимое событие для системы образования нашего региона, потому что ее невозможно рассматривать в отрыве от других направлений. Посещение социокультурных объектов расширяет возможности для каждого обучающегося, формируя необходимый уровень культурного развития. Школа сама определяет, в какой музей дети пойдут, что им будет интересно. Учителя могут встраивать посещение музеев в свои рабочие программы, это станет прекрасным дополнением к основным занятиям в школе», – рассказала министр образования и науки Северной Осетии Элла Алибекова.

Для того чтобы организовать школьную экскурсию в музей, классному руководителю необходимо заполнить заявку по ссылке https://forms.gle/8hjfrKdsmr2izqXX7, указав музей, который планируется посетить, желаемую дату и время.

Проект разработан министерством образования и науки Северной Осетии совместно с министерством культуры республики.

15-Й РЕГИОН

Последние новости

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ С МАЛЯРИЕЙ

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ С МАЛЯРИЕЙ 25 апреля 2024 г. во всем мире отмечается Всемирный День борьбы с малярией.

АНОНС ТЕМАТИЧЕСКОЙ «ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ» ПО ПРОФИЛАКТИКЕ КЛЕЩЕВОГО ЭНЦЕФАЛИТА (10-15 МАЯ)

АНОНС ТЕМАТИЧЕСКОЙ «ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ» ПО ПРОФИЛАКТИКЕ КЛЕЩЕВОГО ЭНЦЕФАЛИТА (10-15 МАЯ) Клещевой вирусный энцефалит является природно-очаговой острой вирусной инфекционной болезнью с трансмиссивным механизмом передачи возбудителя.

Джанаев провел совещание по вопросам развития системы здравоохранения

Новости Владикавказа 25 апреля Председатель Правительства РСО – Алания Борис Джанаев провел совещание по вопросам развития здравоохранения с участием представителей профильного министерства и руководителей медицинских

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *