05.10.2020

В Северной Осетии росгвардейцы поздравили ветерана Великой Отечественной войны с днем рождения

Командование владикавказского соединения Северо-Кавказского округа Росгвардии совместно с представителями регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов войск правопорядка навестили ветерана Ве

Командование владикавказского соединения Северо-Кавказского округа Росгвардии совместно с представителями регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов войск правопорядка навестили ветерана Великой Отечественной войны полковника в отставке Ивана Селезнева, который отметил 101-й день рождения.

Иван Васильевич рассказал росгвардейцам о своем жизненном и боевом пути, который является примером образцового выполнения воинского долга. В 20 лет был призван в ряды Красной Армии, за годы Великой Отечественной войны прошел путь от командира пулеметного отделения «Максим» до командира роты. Был дважды ранен, получал контузию. Награжден орденами Отечественной войны I степени и Красной Звезды, медалями «За отвагу», «За боевые заслуги», «За оборону Москвы», «За победу над Германией».

Ветеран признается, что с каждым годом всё чаще напоминают о себе фронтовые раны, однако он не унывает и говорит, что ещё послужит Отечеству. У Ивана Васильевича три внука - два офицера и инженер, внучка - медработник, четыре правнука и три правнучки, в которых он не чает души.

В завершение встречи именинник поблагодарил гостей за постоянное внимание и всестороннюю поддержку, а они, в свою очередь, пожелали ему крепкого здоровья, благополучия и бодрости духа.

Последние новости

Финал конкурса

Участники конкурса "Горизонты науки". Фото: Л.А.Кебаловой Факультет географии и геоэкологии, на котором базируется Отделение РГО в Северной Осетии,

Измаил Хузмиев прочел лекцию для студентов факультета географии и геоэкологии

Измаил Хузмиев. Фото: Абаевой А.В. Сегодня День Науки на факультете географии и геоэкологии был отмечен визитом ученого, доктора технических наук - Измаила Хузмиева.

Роман Гайто Газданова перевели на осетинский язык в СОГУ

24.04.2024 В рамках Дней науки на факультете осетинской филологии Северо-Осетинского госуниверситета презентовали книгу Гайто Газданова «Вечер у Клэр» на осетинском языке .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *