03.10.2022

В театре «Саби» состоялось открытие нового сезона

Открытие нового 83–го театрального сезона состоялось в субботу в театре юного зрителя «Саби».

Открытие нового 83–го театрального сезона состоялось в субботу в театре юного зрителя «Саби». На сцене был представлен спектакль «Нарт Сосруко и пахарь» по абхазской версии Нартского эпоса.



В 2021 году постановку осуществили режиссер, заслуженный артист России Адгур Кове и заслуженный художник Адыгеи Батал Джапуа. В взятый за основу сюжет эпоса адаптировал в пьесу абхазский поэт Геннадий Аламиа специально для «Саби», сообщили «15-му Региону» в пресс-службе театра. С этим спектаклем ТЮЗ побывал на гастролях в Сухуме с 16 по 22 сентября.



Добавим, новом сезоне юные зрители смогут увидеть и новые постановки: «Волшебное зелье», «Игры в театр», «Первый винокур» и «Город без любви».

Последние новости

МТС проведет для абитуриентов Северной Осетии предварительный онлайн-отбор в ГИТИС

Попробовать свои силы в актерском мастерстве и других театральных профессиях можно в формате виртуальных консультаций для абитуриентов.

XXV Международная научно-практическая конференция  «Человек, государство, общество: традиционные проблемы и новые аспекты»

Уважаемые коллеги!  Владикавказский институт управления приглашает вас принять участие в XXV Международной научно-практической конференции  «Человек, государство, общество: традиционные проблемы и новые аспекты»,

Леонид Слуцкий: мораторий на смертную казнь в РФ нужно снять

После страшного теракта в «Крокус Сити Холле» 22 марта мораторий на смертную казнь в РФ должен быть прерван, убежден Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *