29.11.2021

Во Владикавказе обсудили реализацию национального проекта «Культура» в Северо-Кавказском федеральном округе

Министры культуры субъектов Северо-Кавказского федерального округа прибыли в понедельник во Владикавказ для участия в мониторинговом совещании по итогам реализации национального проекта «Культура» в СКФО в 2020-2021 годах.

Министры культуры субъектов Северо-Кавказского федерального округа прибыли в понедельник во Владикавказ для участия в мониторинговом совещании по итогам реализации национального проекта «Культура» в СКФО в 2020-2021 годах. Также темой для обсуждения стали задачи на 2022 год.

Совещание состоялось под председательством вице-премьера правительства Северной Осетии Ларисы Тугановой. В нем приняли участие заместитель директора Департамента региональной политики образования и проектного управления министерства культуры РФ Жанна Алексеева, министры культур субъектов Северного Кавказа, а также руководители управлений культуры АМС районов и г. Владикавказа и подведомственных минкульту республики учреждений.

Лариса Туганова поприветствовала гостей от имени главы республики Сергея Меняйло и председателя правительства региона Бориса Джанаева.

«Министерство культуры России оказывает поддержку всем субъектам СКФО. Уверена, совместными усилиями будет в полной мере выполнена приоритетная задача нацпроекта – сделать культуру доступной для жителей каждого населенного пункта», – подчеркнула заместитель председателя правительства.

В ходе совещания были заслушаны доклады о реализации нацпроекта «Культура» в каждом из субъектов.

«В республике реализуется три региональных проекта: «Обеспечение качественно нового уровня развития инфраструктуры культуры («Культурная среда»), «Создание условий для реализации творческого потенциала нации («Творческие люди»), «Цифровизация услуг и формирование информационного пространства в сфере культуры («Цифровая культура», – рассказал врио министра культуры Эльбрус Кубалов.

В рамках мониторингового совещания состоялось также открытие выставки, на которой были представлены объекты, построенные или отремонтированные в рамках нацпроекта. Программа мероприятия предполагала и круглые столы: «Региональные практики реализации программы по выявлению, развитию и поддержке одаренных детей и талантливой молодежи в сфере культуры и искусства», «Региональные практики реализации программы «Пушкинская карта», «Итоги реализации проекта «Школа волонтеров наследия» в Северной Осетии». Участие в них приняли сотрудники детских школ искусств, сотрудники руководители подведомственных учреждений министерства культуры республики, руководители управлений культуры, организаторы и слушатели проекта «Школа волонтера наследия», представители общественности.

Сайт Главы РСО-А.

Последние новости

В МВД по РСО-Алания подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Рецидив»

Сотрудниками МВД по РСО-Алания завершены мероприятия в рамках  ОПМ «Рецидив», направленного на предупреждение совершения повторных преступлений и иных правонарушений ранее судимыми лицами,

12 апреля - День космонавтики

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля.

В Алагире состоялась пасхальная выставка

17 апреля 2024 года, в преддверии светлого праздника Пасхи, обучающиеся творческого объединения «Искусство созидать» Центра детского творчества Алагирского района представили пасхальную выставку своих работ под руководст

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *