09.12.2022

Итоговое сочинение

      7 декабря 2022 года в 18 средних школах Моздокского района было проведено итоговое сочинение как условие допуска к сдаче ЕГЭ в 2023 году.

      7 декабря 2022 года в 18 средних школах Моздокского района было проведено итоговое сочинение как условие допуска к сдаче ЕГЭ в 2023 году. В 11 классах в текущем   учебном году обучается 380 выпускников, сочинение писали 378 человек, двое не явились по уважительным причинам.
      Удалённых за нарушения Порядка   и досрочно завершивших по уважительной причине нет.   Всего   в процедуре написания сочинения было задействовано 45 аудиторий, из них 2 аудитории для   участников с ОВЗ, 11 аудиторий для 47 претендентов на получение «Медали   за особые успехи в учении». 
      По предварительным результатам в Моздокском районе 11 выпускников получили «незачёт» (3 %), 2 человека не явились по уважительным причинам. Повторно писать итоговое сочинение эти выпускники будут 1 февраля   2023 г.
      Для сравнения в 2021 году по итогам первого срока сдачи было 19 незачётов -5,8 %, по итогам тренировочного итогового сочинения, которое проводилось 25 октября 2022 года,   было получено   52 незачёта   (14 %). 
      Для получения объективных результатов для проверки итогового сочинения (изложения) не привлекались   учителя, обучающие выпускников текущего учебного года, в СОШ с.Виноградное привлекался независимый эксперт из СОШ ст.Павлодольской. Помимо этого, в школах присутствовали общественные наблюдатели, аккредитованные Министерством образования и науки РСО-Алания, а также сотрудники Управления образования АМС Моздокского района.

Последние новости

НА ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ РАССКАЗАЛИ О ФОРМАТАХ ПРОВЕДЕНИЯ АКЦИИ «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК» В 2024 ГОДУ

В пресс-центре МИА «Россия сегодня» обсудили, как пройдет Бессмертный полк в 2024 году.

Более 60 мероприятий вошло в деловую программу Кавказского инвестиционного форума-2024

На официальном сайте Кавказского инвестиционного форума опубликована архитектура деловой программы, которая включает в себя более 60 мероприятий.

Строительство футбольного манежа и ФОК с бассейном планируют завершить во Владикавказе в декабре 2024 года

Новости Владикавказа Во Владикавказе продолжается строительство крытого футбольного манежа и физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном .

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *