12.12.2022

Расследование и экспертиза ДТП

Обеспечение безопасности дорожного движения – одно из приоритетных направлений внутренней политики России.

Обеспечение безопасности дорожного движения – одно из приоритетных направлений внутренней политики России. Ни для кого не секрет, что с развитием технологий и темпа жизни в целом общество получило не только блага, но и столкнулось с различными проблемами. Развитие транспортной инфраструктуры, автомобильной индустрии оказало существенное влияние на безопасность дорожного движения.

Объектом исследования выступают правоотношения, возникающие при расследовании дорожно-транспортных преступлений (далее ДТП), а также деятельность правоохранительных органов по выявлению, раскрытию и расследованию указанных деяний.

7 декабря 2022 года – в ФГБОУ ВО «Северо-Кавказский» горно-металлургический институт (государственный технологический университет)» прошло мероприятие из цикла «Уроки расследования и экспертизы ДТП», организованное кафедрой начертательной геометрии и геодезии и отделом по Международным связям СКГМИ  (ГТУ) совместно с ГИБДД по РСО-Алания.

Студенты, обучающиеся по профилю «Организация и безопасность движения», присутствовали на расследовании дорожно-транспортного происшествия (столкновение двух автомобилей) на пересечении ул. Ленина и Миллера, ознакомились с процедурой ведения расследования и экспертизой ДТП. Узнали, как измеряется тормозной путь, исследуется место происшествия, проводится осмотр транспортных средств, взяли с работниками полиции пробы на алкоголь у водителей автомобилей, присутствовали при допросе свидетелей дорожно-транспортного происшествия. Увидели составление протокола по расследованию ДТП и работу эксперта-автотехника страховой компании автомобилей.

Эта информация в дальнейшем поможет студентам изучать предмет, писать и защищать курсовые работы в режиме реального времени.

Грамотные действия работников УГИББ и страховой компании впечатлили присутствующих ребят и преподавателей СКГМИ  (ГТУ), за что выражаем им огромную благодарность.

Последние новости

НА ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ РАССКАЗАЛИ О ФОРМАТАХ ПРОВЕДЕНИЯ АКЦИИ «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК» В 2024 ГОДУ

В пресс-центре МИА «Россия сегодня» обсудили, как пройдет Бессмертный полк в 2024 году.

Более 60 мероприятий вошло в деловую программу Кавказского инвестиционного форума-2024

На официальном сайте Кавказского инвестиционного форума опубликована архитектура деловой программы, которая включает в себя более 60 мероприятий.

Строительство футбольного манежа и ФОК с бассейном планируют завершить во Владикавказе в декабре 2024 года

Новости Владикавказа Во Владикавказе продолжается строительство крытого футбольного манежа и физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *