08.06.2021

Сотрудники экзаменационного отделения МРЭО ГИБДД МВД по РСО-Алания совместно с контрольно-профилактическим отделом провели беседы с водителями мототранспорта

\n Сотрудники экзаменационного отделения МРЭО ГИБДД МВД по РСО-Алания совместно с контрольно-профилактическим отделом провели беседы с водителями, которые сдают экзамен на категорию А, дающую право управлять мототранспортом.

\n

Сотрудники экзаменационного отделения МРЭО ГИБДД МВД по РСО-Алания совместно с контрольно-профилактическим отделом провели беседы с водителями, которые сдают экзамен на категорию А, дающую право управлять мототранспортом.

\n

Перед началом экзамена на знание правил дорожного движения инспекторы побеседовали с водителями на тему обеспечения безопасности дорожного движения. Цель подобных мероприятий – предупреждение и профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта. Сотрудники Госавтоинспекции рассказали о наиболее распространенных проблемах на дороге и основах дорожного этикета.

\n

«В погоне за скоростью водители двухколесных транспортных средств забывают о том, что они уязвимы, и начинают неоправданно лихачить. Кроме того, многие из них нарушают покой граждан в ночное время, устраивая заезды по улицам города. Мы хотим предостеречь молодых, неопытных водителей от ошибок и правонарушений, потому что именно они находятся в зоне риска», – рассказали в Госавтоинспекции.

\n

Сотрудники Госавтоинспекции отметили, что основными причинами аварий являются превышение скорости, нарушение правил обгона, отсутствие шлема и специальной экипировки, переоценка собственных возможностей.

\n

Во время профилактической беседы инспекторы акцентировали внимание водителей двухколесного транспорта на необходимости неукоснительно соблюдать все нормы ПДД – не превышать скорость, соблюдать боковой интервал и дистанцию с другими транспортными средствами, не выезжать на полосу встречного движения, не пытаться проехать между проезжающими вблизи автомобилями в плотном потоке.

\n

Последние новости

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ С МАЛЯРИЕЙ

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ С МАЛЯРИЕЙ 25 апреля 2024 г. во всем мире отмечается Всемирный День борьбы с малярией.

АНОНС ТЕМАТИЧЕСКОЙ «ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ» ПО ПРОФИЛАКТИКЕ КЛЕЩЕВОГО ЭНЦЕФАЛИТА (10-15 МАЯ)

АНОНС ТЕМАТИЧЕСКОЙ «ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ» ПО ПРОФИЛАКТИКЕ КЛЕЩЕВОГО ЭНЦЕФАЛИТА (10-15 МАЯ) Клещевой вирусный энцефалит является природно-очаговой острой вирусной инфекционной болезнью с трансмиссивным механизмом передачи возбудителя.

Джанаев провел совещание по вопросам развития системы здравоохранения

Новости Владикавказа 25 апреля Председатель Правительства РСО – Алания Борис Джанаев провел совещание по вопросам развития здравоохранения с участием представителей профильного министерства и руководителей медицинских

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *