13.12.2022

Студенты СКГМИ приняли участие во Всероссийском технологическом диктанте

Студенты, обучающиеся на профиле «Системы автоматизированного проектирования» направления «Информатика и вычислительная техника», приняли участие во Всероссийском технологическом диктанте.

Студенты, обучающиеся на профиле «Системы автоматизированного проектирования» направления «Информатика и вычислительная техника», приняли участие во Всероссийском технологическом диктанте.

Технологический диктант – это проект Федерального центра дополнительного образования, реализуемый с целью популяризации достижений науки и технологий. Участникам требовалось найти ответы на тематические вопросы, применить логику и критическое мышление, а кое–где немного пофантазировать. Все участники диктанта получили именные электронные сертификаты.

В большей степени вопросы технологического диктанта касаются достижений науки, но для решения некоторых понадобятся не столько технические знания, сколько развитая логика и фантазия. Среди тематик — физические законы и их применение в жизни, квантовые и компьютерные технологии, космос и его просторы, аддитивные технологии и генная инженерия.

«Подобные образовательные мероприятия позволяют рассказать просто о сложном и о том, какие крутые возможности открывают сферы науки, инженерии и ИТ», - комментирует заведующий кафедрой «Компьютерное моделирование и автоматизация проектирования» Алан Аликов.

Последние новости

НА ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ РАССКАЗАЛИ О ФОРМАТАХ ПРОВЕДЕНИЯ АКЦИИ «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК» В 2024 ГОДУ

В пресс-центре МИА «Россия сегодня» обсудили, как пройдет Бессмертный полк в 2024 году.

Более 60 мероприятий вошло в деловую программу Кавказского инвестиционного форума-2024

На официальном сайте Кавказского инвестиционного форума опубликована архитектура деловой программы, которая включает в себя более 60 мероприятий.

Строительство футбольного манежа и ФОК с бассейном планируют завершить во Владикавказе в декабре 2024 года

Новости Владикавказа Во Владикавказе продолжается строительство крытого футбольного манежа и физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном .

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *