12.12.2022

Творческие занятия прошли на кафедре архитектуры и дизайна

Изучение натуры неотъемлемая часть процесса обучения рисунку и живописи на кафедре «Архитектуры и дизайна».

Изучение натуры неотъемлемая часть процесса обучения рисунку и живописи на кафедре «Архитектуры и дизайна». И если на занятиях по рисунку работе над фигурой человека отводится достаточно времени, то в живописи, работа с натуры над фигурой человека является неким творческим экспериментом, который решено было провести в этом учебном году.

Студенты второго курса группы АРХ-21 талантливо подошли к решению этой задачи.

Вдохновляют ребят на создание интересных работ и образы позирующих натур. Ребята в своих произведениях уже изобразили и девушку в индийском костюме, и в костюме , созданном по японским мотивам( кстати, этот костюм Амрита Цавкаева и Ангелина Погосова, студентки 3 курса специальности «Графический дизайн» сшили сами ). В этих костюмах девочки защищали свои курсовые работы по дисциплине «Проектирование». В этих же костюмах девочки позировали и студентам второго курса специальности «Архитектура». Вдохновившись результатом работ, ребята согласились усложнить творческую задачу , стоявшую перед ними , и поработали над постановкой, в которую включены две фигуры. На это раз модели позировали в национальных осетинских костюмах ( благодарим Алану Аркаеву и Асана Джанаева за созданные ими образы) и в современных , можно сказать спортивных костюмах ( благодарим Аню Тигиеву и Стаса Ряшенцева).

Работая с натурой будущие архитекторы и дизайнеры глубоко погружаются в изучение характера человека, интерес вызывает и костюм модели, т.к. именно костюм дополняет образ изображаемого человека.

Желаем нашим талантливым вдохновения и смелых творческих экспериментов и в дальнейшем!

Последние новости

Состоялось собрание духовенства Октябрьского благочиния

26 апреля 2024 года в храме святого благоверного князя Александра Невского ст.

Суд избрал в отношении экс-генпрокурора Южной Осетии меру пресечения в виде заключения под стражу

Цхинвальский городской суд удовлетворил ходатайство следователя генпрокуратуры Южной Осетии Александра Келехсаева об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении бывшего генпрокурора Урузмага Джагаева,

Житель Дагестана, подозреваемый в мошенничестве, задержан во Владикавказе

Житель Дагестана, находившийся в федеральном розыске, задержан во Владикавказе.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *