12.12.2022

В СКГМИ состоялся межнациональный фестиваль «Дни культуры Таджикистана в Северной Осетии»

8 декабря в СКГМИ (ГТУ) состоялся межнациональный фестиваль «Дни культуры Таджикистана в Северной Осетии», приуроченный к 30-летию установления дипломатических отношений между Республикой Таджикистан и Российской Федерацией.

8 декабря в СКГМИ (ГТУ) состоялся межнациональный фестиваль «Дни культуры Таджикистана в Северной Осетии», приуроченный к 30-летию установления дипломатических отношений между Республикой Таджикистан и Российской Федерацией.

Гостями мероприятия СКГМИ стали следующие представители: Зафар Ахунов, сотрудник посольства Республики Таджикистан в Российской Федерации; Саид Боев, секретарь общественного совета при посольстве Республики Таджикистан в Российской Федерации; Комрон Дустов, представитель Министерства труда, миграции и занятости населения Республики Таджикистан в Российской Федерации; Хуршед Мирзозода, представитель Министерства труда, миграции и занятости населения Республики Таджикистан в Российской Федерации; Арсен Худододов, руководитель таджикской диаспоры «Памир» в Республике Северная Осетия-Алания; Илхомджон Бобоев, руководитель таджикской диаспоры в Ивановской области; Джура Шовалиев, директор ООО «ЕВРАЗИЯ»; Додихудо Додихудоев, и Шабоз Назарамонов, представители диаспоры "НУР " (г. Москва).

В конференц-зале Научного Центра у них состоялась встреча с обучающимися в СКГМИ из Республики Таджикистан.

С приветственным словом к почётным гостям обратились проректор по учебной работе и качеству образования СКГМИ Галина Станкевич, первый проректор СКГМИ Дзамболат Камболов и начальник Управления международных и внешних связей Нина Орлова.

Встреча проходила в формате беседы. Студенты задавали гостям интересующие их вопросы, связанные с обучением и проживанием, а также с изменениями в миграционным законодательстве в РФ.

После обсуждения в качестве подарка от студенческого самоуправления гостям были представлены творческие номера, подготовленные студентами, а также дорогих гостей угощали пловом.

Последние новости

Не стало заслуженной артистки России Натальи Елпатовой

На 81-м году жизни не стало заслуженной артистки России, народной артистки Северной Осетии Натальи Елпатовой.

В Лазареву субботу архиепископ Герасим совершил Литургию в храме святого князя Владимира

27 апреля 2024 года, в Лазареву субботу, архиепископ Владикавказский и Аланский Герасим возглавил Божественную литургию в храме равноапостольного князя Владимира г. Владикавказа.

«Картина маслом» - сторож музея изобразительных искусств соседнего региона перевел мошенникам 1 600 000 рублей за покупку стада коров

В полицию г. Владикавказа обратился 58-летний мужчина, работающий сторожем в музее изобразительных искусств соседнего региона, который сообщил, что попался на удочку интернет-мошенника,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *