26.01.2022

Юные таланты из Осетии приняли участие в конкурсе рисунка, посвященном 100-летию автономии КБР

В нынешнем году Кабардино-Балкарская Республика отмечает 100-летие своей автономии.

В нынешнем году Кабардино-Балкарская Республика отмечает 100-летие своей автономии. В городе Нарткала прошел конкурс детского рисунка, посвященный этому событию. В нем приняли участие юные таланты из регионов СКФО, в том числе из Северной Осетии и Южной Осетии.

Среди ребята отличились Алена Качлаева (ГЦИ г. Цхинвал) и Марат Харисов (СОШ №2 им. А.Н. Кесаева г.Дигора), которых торжественно наградили дипломами и призами в консульстве Республики Южная Осетия во Владикавказе. В мероприятии приняли участие консул Морис Санакоев, советник консульского отдела Станислав Джиоев и руководитель патриотического клуба «Родина» Тимур Карданов.

«Я впервые участвовала в таком масштабном конкурсе. Я счастлива, что моя работа заняла первое место», – сказала Алена Качлаева.

Морис Санакоев, в свою очередь, отметил единство народа Южной Осетии с Россией.

«Приятно, что в конкурсе приняли участие и дети из Южной Осетии, что подчеркивает единство народа Южной Осетии с Россией. Хочу выразить благодарность организаторам конкурса, а также патриотическому клубу «Родина», благодаря которому наши дети смогли принять участие в этом замечательном мероприятии», – сказал он.

Кристина 15-Сурхаева

Последние новости

НА ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ РАССКАЗАЛИ О ФОРМАТАХ ПРОВЕДЕНИЯ АКЦИИ «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК» В 2024 ГОДУ

В пресс-центре МИА «Россия сегодня» обсудили, как пройдет Бессмертный полк в 2024 году.

Более 60 мероприятий вошло в деловую программу Кавказского инвестиционного форума-2024

На официальном сайте Кавказского инвестиционного форума опубликована архитектура деловой программы, которая включает в себя более 60 мероприятий.

Строительство футбольного манежа и ФОК с бассейном планируют завершить во Владикавказе в декабре 2024 года

Новости Владикавказа Во Владикавказе продолжается строительство крытого футбольного манежа и физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *