Общественные палаты Северной Осетии, Донецкой и Луганской народных республик подписали соглашение о сотрудничестве

Соглашения о сотрудничестве между Общественными палатами Северной Осетии, Донецкой и Луганской народных республик подписаны в четверг в рамках форума «Сообщество» в Москве.

Соглашения о сотрудничестве между Общественными палатами Северной Осетии, Донецкой и Луганской народных республик подписаны в четверг в рамках форума «Сообщество» в Москве. Документы скрепили подписями председатели палат Нина Чиплакова, Александр Кофман и Алексей Корякин.

Соглашение предполагает взаимодействие в социальной сфере, развитии институтов гражданского общества, расширении общественных и гуманитарных связей между Северной Осетией и новыми регионами России.

«Уверена, что наша совместная работа, которая ведется уже не один год, приобретет новый импульс.  Наши коллеги высоко оценили участие Северной Осетии в социальной жизни республик, мужество и стойкость наших воинов, братскую помощь жителей республики и всех ее гражданских институтов. Мы вместе, и мы верим в наше правое дело!», – отметила Нина Чиплакова.

Форум гражданских активистов «Сообщество» проходит в эти дни в Центральном музее Победы в Москве. Его ключевая тема – «Народное единство: суверенитет, созидание и справедливость!». Более 3000 участников форума из всех регионов России – представители НКО, гражданские активисты, журналисты, волонтеры, предприниматели, чиновники регионального и федерального уровня – на разных дискуссионных площадках рассматривают актуальные вопросы в русле флагманской темы. Форум завершится торжественным вручением премии ОП РФ «Своих не бросаем!».

Выработанные в ходе итогового форума предложения экспертов лягут в основу доклада Общественной палаты РФ о состоянии гражданского общества в России, который впоследствии будет представлен главе государства. Ключевые тезисы и выводы документа помогут скорректировать стратегию развития институтов гражданского общества.

15-Й РЕГИОН

Последние новости

Северная Осетия оказалась в пятерке регионов России с самым высоким уровнем безработицы

Республика расположилась на 82-м месте в рейтинге субъектов по уровню безработицы.

Безработица на Юге России падает, но в СКФО ситуация сложнее

В регионах Северного Кавказа наблюдается более высокий уровень безработицы, чем в среднем по России.

На территории Северной Осетии стартует первый этап Всероссийской операции «Чистое поколение – 2025»

Мероприятия пройдут совместно с представителями профильных ведомств: Министерство здравоохранения, Республиканский наркологический диспансер, Комитет по делам молодежи,

Преобразователь частоты

Все преобразователи проходят контроль и имеют сертификаты с гарантией

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Павлово на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *