10.12.2022

Более 260 тысяч рублей похищено под предлогом покупки акций у жительницы Алагирского района

Следственным отделом ОМВД России по Алагирскому району возбуждено уголовное дело по ст.

Следственным отделом ОМВД России по Алагирскому району возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество» по факту хищения денежных средств у жительницы республики. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РСО-А.

В конце ноября текущего года потерпевшая в сети интернет увидела объявление о возможности получения заработка путем приобретения акций крупной компании. Девушка по указанной ссылке вошла в приложение, где заполнила анкету, указав свои контактные данные. Вскоре ей позвонил неизвестный, который представился финансовым аналитиком компании. Получив подробную инструкцию, гражданка перевела со своей банковской и кредитной карт денежные средства на указанный ей расчетный счет.

В последующем финансовые специалисты информировали потерпевшую об увеличении дохода и убеждали её в дополнительных вложениях. В результате за короткое время она перечислила на счет «компании» мошенников свыше 260 тысяч рублей.

Поняв, что стала жертвой обмана, девушка обратилась в полицию. В настоящее время сотрудниками проводятся мероприятия, направленные на установление злоумышленников.

МВД по РСО-Алания настоятельно рекомендует гражданам отказаться от покупки акций компаний и участия в торгах на биржах при отсутствии специальных знаний и навыков. Прежде чем вкладывать деньги, переводить их на неизвестные счета, посоветуйтесь со специалистами, соберите информацию о данной фирме или бирже.

Последние новости

Меняйло назвал требование Украины не допускать дзюдоистов до ЧЕ «новой порцией бреда»

Требование Национального олимпийского комитета (НОК) Украины к Международному олимпийскому комитету (МОК) и Международной федерации дзюдо (IJF) не допускать 15 россиян к участию в чемпионате Европы в Хорватии является но

Осетинские борцы греко-римского стиля выступят на первенстве России U23

Новости Владикавказа В Комсомольске-на-Амуре 19-22 апреля пройдет первенство России по греко-римской борьбе среди спортсменов до 23 лет.

В Северной Осетии объявлен кастинг актеров для съемок в сериале

Сериал о молодом парне, попавшем в криминальную ситуацию, снимут во Владикавказе.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *