01.10.2022

Для школьников с. Кизляр сотрудники полиции провели профилактические беседы

Скутеры, мопеды и мотоциклы - у подростков довольно большой выбор для развлечений.

15.мвд.рф

Скутеры, мопеды и мотоциклы - у подростков довольно большой выбор для развлечений. Но, не владея даже элементарными сведениями о правилах дорожного движения, несовершеннолетние выезжают на проезжую часть, что в итоге может привести к дорожно-транспортным происшествиям, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по РСО-Алания.

Сотрудники полиции разъяснили подросткам, какая мера наказания ждёт их за нарушения в области дорожного движения . Разъяснили, что водители мопедов и мотоциклов привлекаются к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения на общих основаниях с водителями автомобилей.

Также старшеклассникам разъяснили, что за вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим 14 лет, отвечают его родители или опекуны. Несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет самостоятельно несут ответственность за причиненный вред на общих основаниях. В случае, когда у несовершеннолетнего в возрасте от 14 до 18 лет нет доходов или иного имущества, достаточных для возмещения вреда, вред возмещают полностью или в недостающей части его родителям (усыновителям) или попечителям.

Последние новости

МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

МегаФон в партнерстве с ГК SIMETRA разработал платформу для управления любыми транспортными потоками при строительстве и обслуживании крупных промышленных предприятий России.

В СОГУ открылась научно-практическая конференция работников системы образования

26.04.2024 На площадке Северо-Осетинского госуниверситета стартовала III Всероссийская научно-практическая конференция «Инновационная деятельность педагога: традиции и современность»,

Владимир Путин: Объединяющим для всех вопросом является поддержка наших Героев, семьи ветеранов и участников СВО

Источник фото: Алексей Даничев/POOL/ТАСС Президент в выступлении на Совете законодателей отметил конструктивную работу законодательных органов, партийных фракций с Правительством, главами субъектов РФ,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *