13.12.2022

В Ставрополе прошли сборы руководителей ветеранских организаций Главных управлений МЧС России по СКФО

В течение двух дней, с 8 по 9 декабря, в краевой столице проходили сборы руководителей ветеранских организаций главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации Северо-Кавказского федерального округа.

В течение двух дней, с 8 по 9 декабря, в краевой столице проходили сборы руководителей ветеранских организаций главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации Северо-Кавказского федерального округа.

Мероприятие состоялось под руководством Председателя межрегионального координационного совета Общероссийской общественной организации ветеранов органов управления по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной охраны в Северо-Кавказском федеральном округе генерал-полковника внутренней службы Николая Литюк.

«Деятельность ветеранских организаций вносит значительный вклад в развитие системы ведомства, принимая участие в пропаганде среди граждан нашей страны в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности и безопасности на водных объектах, а также затрагивает особенно актуальное в нынешнее время военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения. Уверен, наша встреча станет большим шагом для успешного решения многих вопросов, стоящих сегодня на повестке, а также принесет массу положительных эмоций!», - отметил в приветственном слове Николай Литюк.

  От Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю участие принял исполняющий обязанности начальника чрезвычайного ведомства генерал-майор внутренней службы Апрель Агакишиев:

«Принимать Вас, как почетных гостей, большая честь и ответственность для нас. Ведь, выбрав когда-то своей профессией такое сложное, но, в тоже время, очень важное дело - спасение жизней, Вы прошли непростой тернистый путь, который является ярчайшим примером беззаветного служения Родине. Ваш многолетний, добросовестный труд, умение быстро принимать важные решения и действовать без промедления служат прекрасным ориентиром для молодого поколения. Мероприятие, ради которого мы здесь собрались - это прекрасная возможность для обмена знаниями и опытом в деятельности ветеранских организаций МЧС России».

  В качестве приглашенных гостей также присутствовали начальник противопожарной и аварийно-спасательной службы Ставрополья Геннадий Киселев и руководитель комитета по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям городской администрации Станислав Ропотов.

  Программа пребывания участников сбора на территории края была довольно насыщенной. Началась встреча с круглого стола, в рамках которого председатели ветеранских организаций выступили с докладами о проделанной работе за уходящий год, вынесли на повестку проблемные вопросы и поставили задачи на следующий год. Затем состоялась торжественная церемония награждения ветеранов ведомственными медалями, благодарственными письмами и ценными подарками за вклад в популяризацию деятельности МЧС России.

  Завершив официальную часть, участники сборов посетили обновленный музей «Пожарной охраны Ставропольского края», расположенный в здании 8 пожарно-спасательной части. Николай Литюк отметил работу, проводимую краевым спасательным ведомством в области пропаганды основ безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения и молодёжи, а также их знакомства с историей и традициями пожарной охраны.

  9 декабря, в День Героев Отечества, руководители ветеранских организаций во главе с Николаем Литюк и Апрелем Агакишиевым возложили цветы к Мемориалу «Огонь Вечной Славы» и почтили память всех тех, кто отдал свою жизнь ради мирного будущего граждан нашей страны.

  Ветераны МЧС России - это люди, которые, несмотря на давний выход, на заслуженный отдых, продолжают с чувством высокого долга и ответственности изо дня в день решать задачи, доверенные им руководством ведомства. Ведь кто, если не они, могут стать крепкой и надежной опорой в деле воспитания молодежи. Безусловно, именно эти люди имеют за плечами кладезь знаний и бесценного опыта, которые без сомнений принесут пользу и подрастающему поколению, и молодым сотрудникам.


Последние новости

Чибиров А.Л.: «Стратегическое партнёрство власти и научного сообщества – залог технологического развития республики»

В общественной палате РСО-Алания 19 апреля 2024 под председательством главы парламента Таймураза Руслановича Тускаева состоялось заседание круглого стола на тему «Вклад деятелей науки,

Сергей Меняйло передал государственные награды семьям погибших военнослужащих

Глава Северной Осетии Сергей Меняйло встретился с семьями военнослужащих, погибших при выполнении задач в зоне специальной военной операции.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *