29.11.2022

Во Владикавказе трое местных жителей признаны виновными в похищении человека и убийстве

Собранные следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора трем местным жителям.

Собранные следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора трем местным жителям. В зависимости от роли каждого из них, они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 105 УК РФ (пособничество в убийстве) и п.п. «а», «в», «г» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц по предварительному сговору с применением насилия).

Следствием и судом установлено, что 22 марта 2021 года поступило сообщение об исчезновении 64-летнего местного жителя, который пропал в ходе прогулки с Бесланского ипподрома. В ходе осмотра места происшествия, откуда предположительно пропал мужчина, была обнаружена его автомашина марки «Лексус».

В результате грамотно спланированных и проведенных сотрудниками регионального следственного управления СК России, УФСБ и МВД республики совместных следственно-оперативных мероприятий, обвиняемые были задержаны, после чего дали признательные показания, показав место захоронения потерпевшего.

Приговором суда злоумышленникам назначено наказание в виде 14, 9,6 и 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, судом удовлетворены гражданские иски потерпевших на общую сумму 4,9 млн рублей.

Последние новости

Джанаев провел заседание Правительства Северной Осетии

Новости Владикавказа Председатель Правительства РСО – Алания Борис Джанаев провел заседание кабинета министров.

Ревматологи Северной Осетии обсудили в СОГМА проблему коморбидности

СОГМА стала площадкой для проведения ежегодной межрегиональной научно-практической конференции, посвященной коморбидности в ревматологии, то есть сочетанию у одного больного двух или более заболеваний,

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета

Путин назвал сохранение традиционных ценностей условием укрепления суверенитета Сохранение и защита традиционных духовно-нравственных ценностей — важнейшее условие укрепления суверенитета и безопасности государств,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *