05.12.2022

ВСУ попытались ударить беспилотниками по аэродромам «Дягилево» и «Энгельс»

Украина совершила атаку на военные аэродромы в Саратовской и Рязанской областях, погибли трое российских военнослужащих, сообщили в пресс-службе Министерства обороны.

Украина совершила атаку на военные аэродромы в Саратовской и Рязанской областях, погибли трое российских военнослужащих, сообщили в пресс-службе Министерства обороны.



«Утром 5 декабря киевским режимом совершены попытки нанесения ударов реактивными беспилотными летательными аппаратами советского производства по военным аэродромам "Дягилево" в Рязанской области и "Энгельс" Саратовской области», — говорится в заявлении.



По данным ведомства, при атаке погибли трое военных технического состава, еще четверо пострадали, им оказана вся необходимая медицинская помощь.



Отмечается, что российская авиация с помощью средств ПВО перехватила летевшие на малой высоте украинские БПЛА, передает РИА Новости.



«В результате падения и взрыва на российских аэродромах обломков реактивных беспилотников была незначительно повреждена обшивка корпуса двух самолетов», — сообщили в министерстве.



В качестве ответных мер Россия нанесла массированный удар по украинской системе военного управления и связанным с ней объектам оборонного комплекса.



«Несмотря на попытки киевского режима сорвать террористическим актом боевую работу российской Дальней авиации, сегодня около 15:00 часов (мск) по системе военного управления и связанным с ними объектам оборонного комплекса, узлов связи, энергетики и воинских частей Украины нанесен массированный удар высокоточным оружием воздушного и морского базирования. Все назначенные 17 объектов поражены», — подчеркнули в Минобороны.



Этот удар нарушил переброску железнодорожным транспортом украинских войск и иностранного вооружения в районы боевых действий.

Последние новости

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ С МАЛЯРИЕЙ

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ С МАЛЯРИЕЙ 25 апреля 2024 г. во всем мире отмечается Всемирный День борьбы с малярией.

АНОНС ТЕМАТИЧЕСКОЙ «ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ» ПО ПРОФИЛАКТИКЕ КЛЕЩЕВОГО ЭНЦЕФАЛИТА (10-15 МАЯ)

АНОНС ТЕМАТИЧЕСКОЙ «ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ» ПО ПРОФИЛАКТИКЕ КЛЕЩЕВОГО ЭНЦЕФАЛИТА (10-15 МАЯ) Клещевой вирусный энцефалит является природно-очаговой острой вирусной инфекционной болезнью с трансмиссивным механизмом передачи возбудителя.

Джанаев провел совещание по вопросам развития системы здравоохранения

Новости Владикавказа 25 апреля Председатель Правительства РСО – Алания Борис Джанаев провел совещание по вопросам развития здравоохранения с участием представителей профильного министерства и руководителей медицинских

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *