17.12.2021

Епископ Герасим совершил Панихиду в бесланской школе и встретился с матерями Беслана

15 декабря 2021 года епископ Владикавказский и Аланский Герасим совершил заупокойную Панихиду в стенах бесланской школы №1 в сослужении иеромонаха Андрея (Амбалова).

15 декабря 2021 года епископ Владикавказский и Аланский Герасим совершил заупокойную Панихиду в стенах бесланской школы №1 в сослужении иеромонаха Андрея (Амбалова). За богослужением молились родные и близкие пострадавших в бесланском теракте, жители Беслана.

По окончании богослужения епископ Герасим обратился к верующим с архипастырскими словами сочувствия и утешения:

«Беслан - это такая рана, которая не лечится. Это такая боль и такая скорбь, которую умягчить может только Господь. Поэтому будем молиться Господу о всех невинноубиенных в этом скорбном месте. И главный смысл этой молитвы чтобы нигде и никогда ничего подобного больше не повторилось. Низкий поклон вам за то, что вы несете это испытание, за то, что не сломались, за то, что остались с Господом. Храни вас Господь», - сказал правящий архиерей.

После, владыка Герасим осмотрел строящийся храм Воскресения Христова, расположенный на территории бесланской школы. Также правящий архиерей посетил подворье Аланского Свято-Успенского мужского монастыря, расположенное в Беслане и храм святой великомученицы Варвары. В подворье, в теплой обстановке состоялась встреча епископа Герасима с матерями Беслана: Сусанной Дудиевой, Аннетой Гадиевой, Ритой Сидаковой, с родными и близкими бывших заложников.

Пресс-служба Владикавказской и Аланской епархии

Фотогалерея

Последние новости

Для полицейские Ардонского района проведена лекция на тему «Информационные войны и фейковые новости. Как отличить ложь от правды?»

В актовом зале дома культуры г. Ардона для сотрудников подразделений Отдела МВД России по Ардонскому району РСО-Алания состоялось занятие на тему: «Информационные войны и фейковые новости.

Сергей Меняйло провел заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции

Глава РСО – Алания Сергей Меняйло провел заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Северной Осетии.

Семинар «7 ступеней-контент маркетинга» пройдет во Владикавказе

Во Владикавказе в четверг в Центре «Мой Бизнес» состоится семинар «7 ступеней контент-маркетинга».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *