14.11.2022

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил школу №1 и мемориал «Город ангелов» в Беслане

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл , полномочный представитель Президента России в Северо-Кавказском Федеральном округе Юрий Чайка и Глава Республики Северная Осетия–Алания Сергей Меняйло пос

skfo.gov.ru

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл , полномочный представитель Президента России в Северо-Кавказском Федеральном округе Юрий Чайка и Глава Республики Северная Осетия–Алания Сергей Меняйло посетили школу №1 города Беслана, где в 2004 году произошел террористический акт, сообщет пресс-служба полпреда Президента в СКФО .

Высокие гости побывали на строительной площадке Международного культурно-патриотического центра «Беслан. Школа №1». В будущем центре разместят экспозицию, посвященную Бесланской трагедии. Цель реализации проекта – сохранение мемориально-исторической ценности объекта и подлинных следов исторических событий, произошедших 1-3 сентября 2004 года. Все проектные решения согласованы с комитетом «Матери Беслана» и пострадавшими в теракте.

Святейший Владыка осмотрел также строящийся Храм новомучеников и исповедников Церкви Русской, который находится на территории школы.

Глава РПЦ отслужил заупокойную литию у поклонного Креста на месте теракта, а также сказал слова утешения пострадавшим в теракте и представителям комитета «Матери Беслана».

Затем делегация направилась в мемориальное кладбище «Город ангелов». Присутствующие возложили цветы к памятнику сотрудникам спецподразделений, погибшим при освобождении заложников. Здесь же состоялось возглашение «Вечной памяти» у Мемориала невинноубиенным детям, погибшим в результате террористического акта.

Последние новости

Российский банк зафиксировал рост количества вкладов на 70% в 2024 году

© Фото Елены Синеок, Юга.ру В январе-марте этого года россияне открыли в РНКБ около 63 тыс.

Росздравнадзор выясняет причину смерти женщины, которая скончалась после пластической операции в московской клинике

Территориальный орган Росздравнадзора по Москве и Московской области совместно со Следственным комитетом выясняет причины гибели пациентки, которая умерла после операции по коррекции живота,

Новый санитарный транспорт поступил в Советскую участковую больницу на Ставрополье

16.04.2024 16.04.2024 Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения ведет постоянный мониторинг реализации Национального проекта «Здравоохранение» во всех регионах страны.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *