29.12.2021

Сергей Меняйло встретился с Епископом Владикавказским и Аланским Герасимом

Глава РСО – Алания Сергей Меняйло встретился с Епископом Владикавказским и Аланским Герасимом.

Глава РСО – Алания Сергей Меняйло встретился с Епископом Владикавказским и Аланским Герасимом. На встрече присутствовал также Секретарь  Владикавказской епархии иеромонах Стефан (Дзугкоев).

Сергей Меняйло поблагодарил епископа Владикавказского и Аланского за широкую просветительскую деятельность, духовное наставничество и моральную поддержку жителей республики в период пандемии.

– Вы служите сейчас в непростых обстоятельствах, тем не менее, духовенство активно участвует в жизни республики, священнослужители оказывают необходимое внимание и заботу прихожанам. Это действительно очень важно для нас. Позвольте также поздравить вас с предстоящими праздниками – Новым годом и Рождеством. Желаю вам мира, добра и благополучия! – сказал Сергей Меняйло.

В продолжение беседы стороны обсудили вопросы межконфессионального взаимодействия и подготовки к 1100-летию Крещения Алании, которое республика готовится отметить уже в следующем году.

Последние новости

Чибиров А.Л.: «Стратегическое партнёрство власти и научного сообщества – залог технологического развития республики»

В общественной палате РСО-Алания 19 апреля 2024 под председательством главы парламента Таймураза Руслановича Тускаева состоялось заседание круглого стола на тему «Вклад деятелей науки,

Сергей Меняйло передал государственные награды семьям погибших военнослужащих

Глава Северной Осетии Сергей Меняйло встретился с семьями военнослужащих, погибших при выполнении задач в зоне специальной военной операции.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *