26.09.2022

СКГМИ (ГТУ) принял участие в Международном форуме «Христианство на Кавказе: традиции и современность»

Форум проводится в рамках 1100-летия Крещения Алании. Чтобы отметить важную для всего православного мира дату в Северную Осетию прибыли делегации, представители епархий и общественных организаций со всей страны.

Форум проводится в рамках 1100-летия Крещения Алании. Чтобы отметить важную для всего православного мира дату в Северную Осетию прибыли делегации, представители епархий и общественных организаций со всей страны. А еще - гости из Армении, Сербии, Сирии и других государств.

Приветственное письмо участникам форума направил Президент Российской Федерации Владимир Путин. Глава государства отметил, что для народов Алании христианство стало мощной созидательной силой, оказало влияние на формирование высоких духовных, нравственных и культурных ценностей.

У присутствующих была возможность окунуться в историю становления православия в Алании, обсудить важные исторические и культурные вопросы. Программа мероприятия была насыщена. После торжественного открытия и приветственного слова участники разделились на секции: «Социальное служение», «Религиозные организации и духовно-нравственное воспитание», «Информационная безопасность».

Доктора наук, профессоры и исследователи ведущих вузов страны представили свои работы на тему православия. Главная идея и общий посыл – укрепление связей, духовная целостность и стабильность государства. Форум продлился два дня. Организаторами мероприятия выступили союз «Христианский мир», Федеральное агентство по делам национальностей России и Северо-Осетинский государственный университет.

На форуме в секции «Информационная безопасность» выступил заведующий кафедрой «Компьютерное моделирование и автоматизация проектирования СКГМИ (ГТУ) Алан Аликов. Его доклад был посвящён теме «Стратегия информационной безопасности региона: образовательный аспект».

Мероприятия в рамках празднования 1100-летия Крещения Алании продолжаются.

Последние новости

МТС проведет для абитуриентов Северной Осетии предварительный онлайн-отбор в ГИТИС

Попробовать свои силы в актерском мастерстве и других театральных профессиях можно в формате виртуальных консультаций для абитуриентов.

XXV Международная научно-практическая конференция  «Человек, государство, общество: традиционные проблемы и новые аспекты»

Уважаемые коллеги!  Владикавказский институт управления приглашает вас принять участие в XXV Международной научно-практической конференции  «Человек, государство, общество: традиционные проблемы и новые аспекты»,

Леонид Слуцкий: мораторий на смертную казнь в РФ нужно снять

После страшного теракта в «Крокус Сити Холле» 22 марта мораторий на смертную казнь в РФ должен быть прерван, убежден Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *