27.09.2022

Социальное служение

В рамках Международного форума "Христианство на Кавказе: традиции и современность" состоялось заседание секции социального служения,

В рамках Международного форума "Христианство на Кавказе: традиции и современность" состоялось заседание секции социального служения, на котором была высоко оценена работа Отдела по социальному служению Владикавказской и Аланской епархии. 

В дни празднования 1100-летия Крещения Алании отдел по социальному служению Владикавказской и Аланской епархии провел ряд гуманитарных акций. 

Так была оказана помощь ГБУЗ "Республиканский специализированный дом ребёнка",  ГКОУ ДД "Хуры Тын". Маленьким подопечным переданы вещи (ползунки, толстовки, колготки, нижнее белье, сезонная обувь).

В санато­рий "Тамиск" было отправлено более 100 пар осенней обуви, а также большое количество теплой одежды для вынужденных переселенцев из Донбасса. Не обошлось и без особого повода-отдел по социальному служению подготовил подарок для новорождённого малыша, родившегося в дали от родного края. Для него было собрано детское приданное: одеяло, пеленки,  подгузники и прочая одежда, так необходимая младенцу в первые месяцы жизни.

Также за прошедшую неделю не остались без внимания и прихожане храма Успения Пресвятой Богородицы г. Моздок и жители с.Мацута. Для них была собрана бытовая химия, детские игрушки, более 60 кг тёплой одежды и осенняя обувь.

Солдатам в полевой госпиталь были переданы белье, носки, футболки, спортивная одежда, бытовая химия, питьевая вода, чай и сладкое.

Дорогие друзья,  в отделе по социальному служению более 100 детей, чьи семьи нахо­дятся в трудной жизн­енной ситуации и око­ло 170 детей среди вынужденных переселен­цев из ДНР и ЛНР. Каждый желающий может внести свою лепту в доброе дело, проявив участие как адресно, так и привезти в отдел по социальному служению по адресу: г. Владикавказ, ул. Барбашова, 38 (тел. 25-36-45) с 10.00-18­.30 в любой в день
 

Последние новости

Чибиров А.Л.: «Стратегическое партнёрство власти и научного сообщества – залог технологического развития республики»

В общественной палате РСО-Алания 19 апреля 2024 под председательством главы парламента Таймураза Руслановича Тускаева состоялось заседание круглого стола на тему «Вклад деятелей науки,

Сергей Меняйло передал государственные награды семьям погибших военнослужащих

Глава Северной Осетии Сергей Меняйло встретился с семьями военнослужащих, погибших при выполнении задач в зоне специальной военной операции.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *