21.12.2021

В местах заключения во Владикавказе раздавали календари с изображением Благоразумного разбойника

17 декабря 2021 года, руководитель епархиального отдела по тюремному служению иерей Георгий Дзеранов посетил исправительную колонию № 1 УФСИН России по Республике Северная Осетия - Алания,

17 декабря 2021 года, руководитель епархиального отдела по тюремному служению иерей Георгий Дзеранов посетил исправительную колонию № 1 УФСИН России по Республике Северная Осетия - Алания, где побеседовал с заключенными и сотрудниками и роздал им календарь на 2022 г. с изображением Благоразумного разбойника, подготовленного Синодальным отделом по тюремного служению.

В этот же день раздача календаря с изображением Благоразумного разбойника состоялась и в СИЗО-1 УФСИН России по РСО – Алания.

Благоразумный разбойник – один из двух разбойников, распятых на Голгофе рядом с Иисусом Христом (по преданию по правую руку Спасителя), раскаявшийся, уверовавший во Христа, смиренно выразивший перед Ним свою веру и получивший от Него обетование, что «ныне же» будет пребывать с Ним в раю.

Слово разбойник, употреблённое в Синодальном переводе Священного Писания, имеет и такое значение, как мятежник (террорист). Учитывая, что Иудея в то время была оккупирована Римской империей, уместен и такой перевод, как партизан.

В те времена, воровство распятием не наказывалось, поэтому можно предполагать, что разбойники, распятые рядом со Христом-Спасителем, вели вооружённую борьбу с оккупантами, а не промышляли разбоем.

Фотогалерея

Последние новости

«Единая Россия» провела акцию памяти жертв теракта в Подмосковье

Мероприятие прошло на базе Штаба общественной поддержки республики Белые шары и бумажные журавлики взмыли в небо Владикавказа в знак протеста против проявлений террора в мире.

Эксперт Президентской академии: Инвестиционный потенциал российской экономики

Российскому Правительству необходимо активнее стимулировать рост капиталовложений в экономику, благодаря притоку инвестиций должны сформироваться новые точки развития по всей стране.

Среднемесячная начисленная зарплата работника в Северной Осетии составила около 40 тысяч рублей

Среднемесячная начисленная заработная плата одного работника за январь-декабрь 2023 года сложилась на уровне 40 764 рублей и выросла на 12,3 %. Об этом сообщил первый заместитель министра экономического развития Олег Быкадоров.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *