13.12.2021

В Моздоке могут воссоздать Успенский собор, разрушенный в 1958 году

В Моздоке могут воссоздать  Успенский собор, разрушенный в 1958 году. С инициативой об этом во время архипастырского визита в город выступил епископ Владикавказский и Аланский Герасим.

В Моздоке могут воссоздать  Успенский собор, разрушенный в 1958 году. С инициативой об этом во время архипастырского визита в город выступил епископ Владикавказский и Аланский Герасим.

Владыка возглавил богослужение в храме Успения Божией Матери. Позже, комментируя приезд в самый отдаленный район Северной Осетии, правящий архиерей подчеркнул стратегическое значение Моздокского района и пообещал всестороннюю архипастырскую поддержку Моздокскому благочинию.

«Сегодня мы помолились в особенном храме Успения Пресвятой Богородицы. Храм прекрасный, но для такого многолюдного города одного храма мало. Нужен большой собор, который здесь был до революции и был разрушен уже в советское время, послевоенное. Нам необходимо его воссоздать. Будем стараться, чтобы в Моздоке православное присутствие крепло и крепло», – цитирует правящего архиерея пресс-служба Владикавказской и Аланской епархии.

15-Й РЕГИОН

Последние новости

В четверг Великого канона архиепископ Герасим совершил Литургию Преждеосвященных Даров в кафедральном соборе

18 апреля 2024 года, в четверг 5-й седмицы Великого поста, архиепископ Владикавказский и Аланский Герасим возглавил Литургию Преждеосвященных Даров в кафедральном соборе вмч.

Аэропорт «Владикавказ» приостановил работу на отправку и прием рейсов из-за непогоды

В пятницу аэропорт «Владикавказ» приостановил работу на отправку и прием авиарейсов в связи с непогодой.

ГИТИС проведет прослушивания абитуриентов во Владикавказе

Очные отборочные прослушивания для абитуриентов, желающих поступить в Российский институт театрального искусства (ГИТИС),

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *