01.12.2021

Во Владикавказе полицейские по горячим следам раскрыли кражу из храма

Полицейские Северной Осетии по горячим следам раскрыли кражу дамской сумки из храма святого пророка Божиего Илии.

Полицейские Северной Осетии по горячим следам раскрыли кражу дамской сумки из храма святого пророка Божиего Илии.

В полицию с заявлением о краже дамской сумки, в которой находились банковская карта, денежные средства и дорогостоящий мобильный телефон, обратилась одна из прихожанок храма святого пророка Божиего Илии. Женщина пояснила, что положила сумку на скамейку в зале для прихожан и отошла поставить свечку, однако когда вернулась, сумки на месте не оказалось.

Оперуполномоченные уголовного розыска Отдела полиции №2 УМВД России по г. Владикавказу по горячим следам задержали двух женщин 1984 и 1999 гг. р., одна из которых – с грудным ребенком на руках. Одна из них ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за вовлечение несовершеннолетнего в совершении антиобщественных действий.

Воровки дали признательные показания и пояснили, что имеющуюся в сумке наличность успели потратить, а мобильный телефон продали. Полицейские нашли телефон и вернули законной.

В отношении воровок-сообщниц возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Последние новости

Социологи ВНЦ РАН и ЮФУ объединят усилия для совместных научных исследований

Участники первой совместной научной сессии Лаборатории прикладной социологии и конфликтологии (ЛПСиК) Владикавказского научного центра РАН и Института социологии и регионоведения Южного федерального университета,

В борьбе за знания: во Владикавказе проходит Олимпиада интеллектуальных единоборств

В столице нашей республики, во Владикавказском институте управления с 16 по 19 апреля проходит Научно-практическая конференция «Развитие системы физико-математического и естественно-научного образования: проблемы и перспективы».

На Украине потребовали отстранить дзюдоистов Таймазову и Тасоева от участия в чемпионате Европы

Национальный олимпийский комитет (НОК) Украины потребовал от Международного олимпийского комитета (МОК) и Международной федерации дзюдо (IJF) отстранить ряд российских спортсменов от участия в чемпионате Европы в Хорватии.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *