08.05.2022

В Северной Осетии прошел Кубок Главы РСО-А по футболу

Во Владикавказе команды футболистов поборолись за Кубок Главы Северной Осетии среди школьников.

Во Владикавказе команды футболистов поборолись за Кубок Главы Северной Осетии среди школьников.

Победила на турнире школа №1 с. Камбилеевское, , «серебро» взяли юные футболисты школы-интерната им. И.К. Каниди г. Беслана Правобережного района, третье место заняла команда школы селения Мизур Алагирского района.

«Основная цель этих соревнований – дать возможность нашим детям раскрыть свои способности и помочь им реализоваться в любимом виде спорта. Во время сегодняшнего матча сложилось впечатление, будто на поле выступают настоящие профессиональные футболисты, а не школьники. Это говорит о том, как много у нас талантливых ребят. Желаю, чтобы по жизни всегда вы шли также уверенно и достойно, как сыграли сегодняшнюю игру», – сказал глава республики Сергей Меняйло, обратившись к участникам игр.

По его словам, в ближайшем будущем аналогичные турниры будут проведены по волейболу и баскетболу, а также будут сформированы женские школьные сборные по футболу.

Финалисты соревнований награждены футбольной экипировкой и совместными грамотами министерства образования и науки и министерства физической культуры и спорта, а также денежными призами. 

В турнире приняли участие более 150 команд (около 2500 учащихся) школ Владикавказа и районов республики в возрасте от 7 до 13 лет. На республиканский этап вышли 10 команд, в финал – 4.

Последние новости

МВД по РСО-Алания разъясняет гражданам антикоррупционные стандарты поведения

Сообщить о коррупционных проявлениях можно по «телефону доверия» 59-46-99, так и по телефону дежурной части 59-46-00.

Полицейские ППС отдела полиции №3 УМВД Владикавказа задержали жителя Башкортостана, который намеревался распространить на территории города «N-метилэфедрон»

В ходе патрулирования ул. Галковского ранним утром полицейские патрульно-постовой службы отдела полиции №3 УМВД России по г. Владикавказу задержали 18-летнего жителя Республики Башкортостан.

Декан истфака СОГУ Залина Плиева стала лектором Международной молодежной исторической школы

25.04.2024 Кандидат исторических наук, декан исторического факультета Северо-Осетинского госуниверситета Залина Плиева выступила в качестве лектора VII Международной молодежной исторической школы, которая прошла в Твери.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *